Peter Redeker
1942 Semmering/Steiermark - "Landschaft 80 IV a" - Übermalte Farbradierung/Papier. e. a. 39,5 x 49,5 cm. 43,7 x 52,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Peter Redeker (19)80. Betit. l. u.: e. a. Landschaft 80 IV a. Bez. m. u.: Übm. 2014 PR. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.