Peter Redeker
1942 Semmering/Steiermark - "Landschaft 79 IV E Farbvariante" - Übermalte Farbradierungen/Papier. e. a. Vier Motive nebeneinander, je: 19,7 x 24,9 cm (Motivmaß), 44,4 x 53,3 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Peter Redeker (19)80. Betit. l. u.: e.a. Landschaft 79 IV E Farbvariante. Bez. m. u.: Übm. 2013 PR. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.