Giuseppe Santomaso
1907 Venedig - 1990 Venedig - aus: "Composizione" - Farbradierung/Papier. Blatt 4. 62,3 x 47,2 cm, 85 x 70,1 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Santomaso (19)89. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: Masini, Lara Vinca. Giuseppe Santomaso. L'arte del '900. Giunti, 1989, S. 630f.
Italien