Hans Thomann
1957 Uzwil/Henau/Kanton St. Gallen - ohne Titel - Farbradierung/Bütten. 21/30. 15 x 47,4 cm, 19,6 x 50,2 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: H. Thomann 2003. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.