Wolfgang Troschke
1947 Helmarshausen - lebt und arbeitet in Münster - Ohne Titel, 1995 - Farbradierung/Bütten. 13/50. 47,7 x 37,8 cm, 54 x 41,8 cm (Passepartoutausschnitt). 71 x 56 cm (Passepartout). Sign. und dat. r. u.: W. Troschke (19)95. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.