Wolfgang Troschke
1947 Helmarshausen - lebt und arbeitet in Münster - Ohne Titel, 1995 - Farbradierung/Papier. 21/50. 47,7 x 37,8 cm, 72,9 x 58,1 cm (Blattmaß). Sign. und dat.: W. Troschke (19)95. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Papier rechts oben und links unten leicht gestaucht. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.