A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - Melancholie - Lithografie/Papier. 45,8 x 34,4 cm, 47,5 x 36,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Stempel der Clan Presse l. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.