Zille, Rainer
1945 Merseburg - 2005 Saaldorf - Ohne Titel - Farblithografie/Bütten. 53/200. 45,4 x 38,8 cm, 47,8 x 41,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: R. Zille (19)94. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.