Robert Bénard
1734 Paris - 1777 - "Manège, Le Pas et le Trot à droite" - Kupferstich/Papier. 34,7 x 23,6 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del; r. o.: Pl. I. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manège, Le Galop uni à droite et le Galop faux à droite" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. II. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manège, Galop desuni du derriere à gauche et Galop (...)" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. III. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manège, Le Galop uni à gauche et le Galop faux à gauche" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. IV. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand, minim. gebräunt.