Robert Bénard
1734 Paris - 1777 - "Manège, Le Galop desuni du devant à droite (...)" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit.; l. u.: Harguiniez Del; r. o.: Pl. V. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manege, Allures defectueuses, l`Ambe et l`Aubin" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,4 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. VI. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manège, Airs bas ou près de terre, le Paßage et la Galopade" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit.; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. VII. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand, minim. gebräunt. - "Manège, La Volte et la Pirrouette à gauche" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. VIII. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand; minim. gebräunt; links oben minim., angeklebtes Papierstück.