Robert Bénard
1734 Paris - 1777 - "Manège, Lecon de l`Epaule en dedans" - Kupferstich/Papier. 35,2 x 22,4 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. XIII. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand. - "Manège, La Croupe au Mur" - Kupferstich/Papier. 34 x 21,7 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. XV. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. Lichtrand. - "Manège, Selle à la Royalle et Selle Raze" - Kupferstich/Papier. 34 x 22,2 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del; r. o.: Pl. XXI. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. Lichtrand, minim. fleckig. - "Manège, Selle à Piquer, Selle Angloise à Ragostki et (...)" - Kupferstich/Papier. 35 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. XXII. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. Lichtrand.