Ikone
Russland, um 1700. - Alttestamentarische Dreifaltigkeit - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 47,8 x 48 cm. Verso Einlassung für (fehlenden) Sponki. Gekürzt, rest., Alters- u. Gebrauchsspuren, teils retuschiert, ber. u. teils best.
Kategorie: Ikonen