Ikone
Russland, 18. Jahrhundert. - Heiliger Basilius - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 36 x 32 cm. Verso ein Sponki, Ober- u. Unterseite je ein Sponki. Rest., die Ränder teils später erneuert, teils gekürzt, teils retuschiert, ber. u. teils best.
Kategorie: Ikonen