Ikone
Nordrussland, 18. Jahrhundert. - Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch - Tempera und Silbergrund auf Kreidegrund/Holz. 31,3 x 27 cm. Vertieftes Mittelfeld. Verso zwei Einlassungen für (fehlende) Sponki. Alters- u. Gebrauchsspuren, best. - Expertise von Stefan Brenske liegt vor.
Kategorie: Ikonen