Ikone
Russland, 19. Jahrhundert. - Mariae Verkündigung - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 35,3 x 30,9 cm. Verso zwei Sponki. Oberkante mittig gebohrtes Loch, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell minim. retuschiert, ber. u. best., linke obere Ecke best.
Kategorie: Ikonen