Große Festikone
Russland, um 1800. Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 53,5 x 44,8 cm. Verso Einlassungen für zwei (fehlende) Sponki. Rest., vereinzelt leicht retuschiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt leicht best.
Kategorie: Ikonen