Ikone
Russland, um 1800. - Gottesmutter Pokrov (Schleierwunder) - Tempera auf Kreidegrund auf Stoff/Holz. 53,5 x 44 cm. Vertieftes Mittelfeld. Verso zwei Sponki. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell etw. randbest.
Kategorie: Ikonen