Ikone
Russland, Ende 18. Jahrhundert. - Panteleimon - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 35,8 x 30 cm. Verso zwei Einlassungen für (fehlende) Sponki. Rest. Alters- u. Gebrauchsspuren, ber. u. best.
Kategorie: Ikonen