Ikone
Russland, 19. Jahrhundert. - Enthauptung Johannes des Täufers - Tempera auf Kreidegrund/Holz. 35,5 x 29,4 cm. Ober- und Unterseite Sponki. Altersspuren; vereinzelt, bes. an den Rändern etw. best.; partiell minim. retuschiert; rechts unten leichte Aufwölbung.
Kategorie: Ikonen