Ikone
Russland, um 1800. - Nikolaus von Moshajsk - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 35,5 x 30,4 cm. Vertieftes Mittelfeld. Verso zwei Einlassungen für (fehlende) Sponki. An den Rändern Farbe entfernt. Rest. (alt), Alters- u. Gebrauchsspuren, an den Rändern teils kleine Einrisse, teils leicht best., teils ber., verso Spuren v. Wurmfraß.
Kategorie: Ikonen