Ikone
Russland, Anfang 19. Jahrhundert. - Alttestamentarische Dreifaltigkeit - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 31,2 x 26 cm. Verso zwei Sponki. Altersspuren, minim. retuschiert, vereinzelt leicht best., kleiner Kratzer. - Expertise von Erich Beckmann liegt vor.
Kategorie: Ikonen