Ikone
Griechenland, wohl Patmos, 1813. - Gottesmutter von Iviron mit Heiligen - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 43,5 x 30,3 cm. 50 x 37 cm (mit Rahmen). Dat. l. u.: 1813. Altersspuren, vereinzelt leicht ber. u. best., leicht angeschmutzt. - Expertise von Kurt Sommer liegt vor.
Kategorie: Ikonen