Ikone
Russland, 19. Jahrhundert. - Heiliger Nikolaus - Firnis, Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 33 x 28,5 cm. Ober- und Unterseite je ein Sponki. Alters- u. Gebrauchsspuren, etw. rest., partiell ber. u. best., Riss mit Rissspur auf bemalter Seite, vereinzelt etw. randbest.
Kategorie: Ikonen