Charles Auguste Fraikin
1817 Herentals - 1893 Schaerbeek - Venus mit Taube - Bronze. Braun patiniert. H. 30 cm. Am Sockelrand sign. u. dat.: C. A. Fraikin 1841. Rückseitig Gießervermerk: E. Quesnel. Kratzer. Ber.