Eugène Antoine Aizelin
1821 Paris - 1902 Paris - "Le Faucheur" - Bronze. Braun patiniert. Runder Metallsockel. H. o./m. Sockel: 63/67,5 cm. Auf der Standfläche sign.: E. AIZELIN. Hors Concours. Auf Plakette am Sockel bez.: FAUCHEUR / PAR AIZELIN (H. C.) / OFFICIER DE LA LEGION D'HONNEUR. - Lit.: Benezit 1, S. 63.