Ernst Seger
1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin - Mann mit ausgestreckten Armen - Bronze. Braun patiniert. Brauner Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 37/49,5 cm. Auf dem Sockel sign. u. monogr.: E. Seger. -EN-. Ber.