Georgij Dmitrievic Lavrov (Georges Lavroff)
1895 - 1991 Moskau - Panther (Panthère) - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Steinsockel. H. o./m. Sockel: 15,5/19,5 cm. L. o./m. Sockel: 38/43 cm. Auf dem rechten Hinterlauf sign.: G. Lavroff. Sockel best. Patina mit Schmutz- und Staubspuren.
Art Déco, Bronze, Plastik, Skulptur, Tierbildhauer