C. Bauer. Bronzebildner des 19./20. Jahrhunderts
- Elefantenmutter - Bronze. Schwarzgrün patiniert. Roter Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 27/31,3 cm. Auf der Standfläche sign.: C. BAUER. Gießervermerk: C. LEYRER MÜNCHEN. Sockel best.