Salvador Dalí
Figueras 1904 - 1989 Figueras -"König David und die Wüste von Sinai"- Bronze, vergoldet. Marmorsockel. H. o./m Sockel: 13,5/24 cm. Beidseitig auf der Medaille sign.: Dalí. Rückseitig dat.: 1979.