Hans Thomann
1957 Uzwil/Henau/Kanton St. Gallen - lebt und arbeitet in St. Gallen "Ein Stück Himmel auf Erden" Chromstahl. Glasfaser. Verstärkter Polyester. Silberfarben patiniert. Gusseisen. H. o./m. Sockel 179/197 cm. Auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. u. dat.: Hans Thomann 2017. Der Sockel ist aus einer MDF Platte. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.