Roland Martin
1927 Tuttlingen - lebt und arbeitet Tuttlingen - "Frau im Sessel" - Cortenstahl / Bronze. Braun patiniert (Figur). Rostpatina (Sessel). 3/6. 125 x 98 x 130 cm. Seitlich monogr. u. Dat.: R.M. 02. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.