Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen - "Fußgängerzone" - Bronze. Braun patiniert. Stahl mit Rostpatina (Sockel). 28 x 26 x 15 cm. Auf dem Sockel unleserl. bez. Die Figur ist aus dem Jahr 1991. -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.