Eglomisé Miniatur
Wohl Österreich 1797. - Porträtsilhouette einer Dame - Goldradierung. 10,7 x 8,2 cm (hochoval, Rahmenausschnitt). 15 x 12,3 cm (hochoval, Rahmen). Dat., bez. u. sign. M. u.: 1(?)797 / M / Haas. Rahmen. Leichte Altersspuren, leicht ber.