Antiphonar Blatt
Um 1500. Tinte/Pergament (beidseitig beschriftet). 60,9 x 41 cm. Beschriftet: Elce ueniet defideratus cunctis getibus et replebitur gloria domus domini alleluya ps // est dies domi ni ecce ueniet ad saluandu nos alleluya PS Deus deus mes. Das Blatt liegt lose. Teils leicht randbeschn., Altersspuren, teils ber., etw. fleckig, teils Randläsuren, eine Seite stärker gebräunt.