Art Déco Dose
Entwurf Emanuel Josef Margold Österreich, um 1915. Weißblech, polychrom lithografiert (außen) u. vergoldet (innen). 13,5 x 22 x 14,3 cm. An der Seite des Deckels bez.: Muster geschützt. Alters- u. Gebrauchsspuren, etw. ber.