Künstler um 1900
Deutschland. - Tiger - Holz, geschnitzt. H. 29,3 cm. B. 54 cm. T. 18,5 cm. Am Schwanz rest., Sockel mit Trocknungsrissen, an einem Ohr leicht best. (alt), vereinzelt geringfügig best. Wohl nach japanischem Vorbild geschnitzt.