Christbaumständer
Gloriosa Symphonion Deutschland, um 1900. Holz, Metall. 26,5 x 41,3 x 27,2 cm. Auf vorder- und rückseitiger Plakette bez.: Gloriosa Symphonion // Für den Christbaum // Für Feste aller Art. Innen Plakette: H.W.Schröter / Bielefeld. Mit einer passenden Symphonion-Platte u. fünf kleineren Platten sowie Aufzugsschlüssel. Funktion ohne Gewähr. Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Spuren von Wurmfraß (alt), Aufzugsschlüssel etw. rest.