Schiffsuhr und Schiffsbarometer
20. Jahrhundert. Schiffsuhr. Messing, Metall, Glas, Holz. D. gesamt 24 cm. T. 9,8 cm. Ziffernblatt bez.: Wempe / Chronometerwerke / Hamburg. Funktion ohne Gewähr. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils etw. ber. Schiffsbarometer. Messing, Metall, Glas. D. 23 cm. T. 7 cm. Funktion ohne Gewähr. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils etw. ber.