Plakat
Hannover, um 1948. - Funkhaus Hannover - Druck/Papier. 59,5 x 42 cm. Bez.: Funkhaus Hannover // Ausstellung der Wettbewerbsentwürfe für das geplante Funkhaus Hannover in der Kestner-Gesellschaft (...). Voll ansichtig gerahmt. Ungeöffnet. Gebräunt, Einrisse unten, Riss- und Knickspuren an den Rändern, minim. wasserfleckig oben rechts.