Empire Kaminuhr mit orientalisch Figur
Frankreich, um 1840. Bronze/vergoldet. 40 x 28 x 10,2 cm. Schlag auf Glocke. Fadenaufhängung. Pendel. Römische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Rest.bed. Pendel später.
Kategorie: Uhren