ROLEX-Armbanduhr Midsize
Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual. Edelstahl, gestemp. Gewicht: 92,6 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Rolex. Oyster Perpetual Datejust. Superlative Chronometer Officially Certified. Ref.-Nr.: 1772xx. Serien-Nr.: G6813xx. Gehäuse-D.: 3,1 cm. L. 18,1 + 1,4 cm (1 Zusatzglied). Die Uhr ist in einem sehr guten Zustand, kaum Tragespuren und funktionstüchtig. Die Uhr wurde 2013 im KADEWE, Berlin gekauft. Papiere und Schatulle mit Umkarton liegen bei. Automatikwerk. Blaues Zifferblatt mit Rolex-Schriftzug und gerillter Lünette. Polierte Zeiger und arabische Zahlen. Saphirglas und Lupe. Rolex Stahl-Band mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.