GUB Glashütte - Herrenarmbanduhr
Fa. GUB, Glashütter Uhrenbetriebe, Deutschland. Modell: Spezimatic. Edelstahl, vergoldet. Gew.: 32,4 g. Auf dem Zifferblatt bez.: Glashütte Spezimatic, 26 Rubis. Auf dem Boden bez.: GUB, Edelstahlboden, Stossgesichert, Plaque 20 Mikometer, Wassergeschützt, Made in Germany Nr. 71154X. Gehäuse-D. 3,6 cm. L. 17 - 20,8 cm. Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit goldenen und schwarzen Strichindizes und polierten Zeigern mit schwarzer Masse. Schwarzes Lederband. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.