Hamilton-Armbanduhr
Fa. Hamilton Watch & Co, USA. Um 1940er Jahre. 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 26,1 g. Auf dem Werk bez.: Hamilton USA, 17 Jewels, Nr.: 980, G273990. Im Innendeckel bez.: Brock, Hamilton W. Co. Lancaster, PA. 14 K. Gold. Nr. S217694, (S&W). L. 15,5 - 19 cm. Dornschließe nicht Original. Sehr guter Zustand, mit leichten Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit weißgoldenen Zeigern und Diamant-Indizes. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.