Audemars Frères - Savonnette mit Viertelrepetition
Fa. Audemars Frères, Geneve. 585/-Roségold, gestemp. Gewicht: 116,9 g. Drei-Deckel-Gold. In Deckeln punziert.: 56, 14K, 0,585, Audemars Frères (im Oval). Krone im Kreis, Gehäuse-Nr. 119862. Werk-Nr. 13244. Auf dem Staubdeckel graviert: "Audemars Frères Brassus & Geneve. D. 5,6 cm. Funktionsfähig. Sehr guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Kronenaufzug und Sprungdeckel. Glattes Gehäuse mit Monogramm HB. Weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute, kleine Sekunde bei 6-Uhr und Viertelrepetition.