Omega - Taschenuhr
Fa. Omega, Schweiz. 585/- Roségold, gestemp. Gew. ohne Kette: 50,3 g. Auf dem Zifferblatt bez.: Omega. Ein-Deckel-Gold. Auf dem Werk bez.: OMEGA Watch Co swiss, Adjusted 2 Positions, 6029507. D. 4,8 cm. Getragen. Funktionstüchtig mit leichten Tragespuren. Haarrisse. Rundes Gehäuse mit goldenem Zifferblatt, gebläute Zeigern und schwarzen arabische Zahlen. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde. Vergoldete Uhrenkette liegt bei.