Großer Türkisanhänger im Queroval mit Brillanten entouriert
Juwelier Kröner, Hannover. 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 20,3 g. Punze: Kröner. 1 Türkis im Cabochonschliff (1,1 x 1,6 cm). 16 große Brillanten zus. ca. 2-3 ct (tw/vvsi-vsi). 24 Brillanten zus. ca. 0,5 ct. Große Öse. Sehr wertige Verarbeitung. Sehr guter Zustand.
Anhänger, Brillant, Brillanten, Handarbeit, Türkis