Bandring mit Carrée-Diamanten
750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 8,2 g. Punze: KJ. 4 Diamanten im Carréeschliff und div. Diamanten im Baguetteschliff und im Brillantschliff zus. ca. 2,51 ct. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Baguetteschliff, Brillant, Brillanten, Brillantring, Carréeschliff