Paar Brillantohrclips mit Mabeperle
Fa. Diedrich & Scheurle, Hannover. 750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 13,6 g. Punze: DS (Diedrich & Scheurle). 9 Brillanten im modernen Schliff/Altschliff zus. ca. 0,34 ct. 2 Mabe-Perlen (D. 1.3 cm). L. 1,7 cm. 5 Steine eines Ohrclips sind keine Brillanten.