Tansanitring mit Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,2 g. 1 Tansanit im ovalen Schliff (1,35 x 1,02 x 0,56 cm) ca. 4,8 ct. 2 Brillanten zus. ca. 0,8 ct (c/p). Div. Diamanten. Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt, minimale Tragespuren.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Tansanit