Künstlerbrosche
Schweiz um 1960. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 17,3 g. Punziert: swiss, 750, Herstellermarke. 5 Saphire im Ovalschliff zus. ca. 1-1,5 ct. 7 Brillanten zus. ca. 0,5 ct. Maße: 4 x 5 cm. Sehr guter Zustand. Mit Wertgutachten über 4500,- Euro aus dem Jahr 2020 liegt vor. Sehr feine Brosche in Form einer Eisblume.